В Новосибирской области появятся два новых транспортно-логистических центра
Договор о создании комплексов подписали представители власти и бизнеса.
В скором времени на территории НСО планируется реализация проекта «Транспортно-логистические центры». В рамках проекта уже заключены два крупных договора. Соглашение о сотрудничестве подписали между собой представители ООО «Новосибирского транспортного терминала», ОАО «РЖД», ПАО «ТрансКонтейнер», Минтранс России и правительство НСО. Стороны создадут два грузовых центhа. Первый из них расположится в районе станции Чик, второй в Клещихе.
Планируется, что ПАО «ТрансКонтейнер» модернизирует терминал в Клещихе. В рамках обновления будет увеличена вместимость уже существующего склада. ООО «Сибирская транспортная компания» в свою очередь построит контейнерный терминал в посёлке Чик. Предполагается, что его транспортный оборот составит 60 тыс. TUE (условная единица измерения вместимости грузовых транспортных средств) в год, а объём инвестиций составит 128 млн рублей, сообщает «РБК Новосибирск». Открытие новых терминалов позволит снизить логистические издержки и повысить эффективность транспортной системы.
Новосибирская область является одним из самых крупных и удобных транспортных узлов на территории России. В числе прочих об этом свидетельствует тот факт, что за первое полугодие в Новосибирске было приобретено 128 тыс.кв. метров складской недвижимости. Это составляет треть всего объёма сделок в России, не считая Москвы и Санкт-Петербурга.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.