Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирской области сняли на видео бурого медведя после спячки
фото:Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

В Новосибирской области сняли на видео бурого медведя после спячки

Бурый медведь вышел из спячки и попал на видео в Куйбышевском районе. В настоящее время они обитают в 14 районах Новосибирской области

В Новосибирской области сняли на видео бурого медведя, который вышел из спячки. Животное шло по лесу в Куйбышевском районе, увидев людей медведь свернул в другую сторону. Видео опубликовало Минприроды Новосибирской области.

Видео сняли неделю назад. Животные просыпаются и бродят по лесу в поисках еды. В региональном Минприроды просят новосибирцев быть острожными при посещении диких мест. Медведи обитают в 14 районах области. Следы зверей зафиксировали в Куйбышевском, Тогучинском, Маслянинском и Болотнинском районах.

В ведомстве уточнили, что к населённым пунктам они пока близко не походят, что свидетельствует о достаточном количестве корма в естественной среде обитания животных.

Замминистра природных ресурсов и экологии Валерий Шрейдер напомнил, что сейчас уже почти все животные вышли из спячки и ведут активный образ жизни. Всем, кто посещает леса стоит быть предельно внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности.  Пожары наносят большой вред для жизни медведя и других лесных обитателей, нарушают среду обитания диких животных и птиц, уничтожают молодняк и кладки в местах гнездования. Уменьшение кормовой базы может заставить медведей выйти к людям.

Министерство опубликовало памятку по поведению при встрече с медведем. В случае ЧП лучше звонить в региональную диспетчерскую служба лесного хозяйства: тел. 8 (383)200-10-35.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирской области опубликовано экстренное предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях. На территории региона с 15 апреля по 10 мая действует особый противопожарный режим. Новосибирцам советуют предельно осторожно обращаться с огнём, строго соблюдать правила пожарной безопасности, очистить свои участки от сухостоя.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России В небе над Новосибирском к 24 мая появится вереница планет Канал "Редакция" посвятил выпуск жизни Новосибирска после 24 февраля Полиция объяснила массовое задержание парней в центре Новосибирска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь