В Новосибирской области вынесли приговор за фальсификации на выборах
Нарушения были допущены на выборах в советы депутатов Пешковского сельсовета и Убинского райсовета. Члены УИК подделывали подписи избирателей, которые не пришли на участки, а также неправильно считали голоса
Барабинский райсуд признал председателя и нескольких членов участковой избирательной комиссии Убинского района виновными в нарушениях на прошлогодних выборах. Каждый из них получил по году условно.
В сообщении на сайте суда указано, что в ходе выборов депутатов Пешковского сельсовета и Убинского райсовета, в период с 5 по 10 сентября 2020 года, председатель УИК Валентина Маркина и члены комиссии с правом решающего голоса Мина Комарова и Регина Осейчук подделывали подписи избирателей и в дальнейшем заведомо неправильно считали бюллетени.
Уточняется, что фигуранты расписывались в ведомостях вместо тех, кто не пришёл на участки, а затем опускали вместо них бюллетени в урну.
Все трое признали свою вину, в связи с чем дело рассматривалось в особом порядке. Каждый из них получил условный срок в один год.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv