В школах Новосибирской области пройдут тренировки по своевременной эвакуации
В образовательных учреждениях будет проведена информационно-разъяснительная работа, в рамках которой будут беседовать со школьниками, их родителями, а также с ответственными лицами
В школах Новосибирской области пройдут тренировки по безопасной и своевременной эвакуации, проверят пути эвакуации на соответствие предписаниям, проведут дополнительные инструктажи с лицами, которые ответственны в тех или иных учреждениях образования за пропускной режим, а также пройдёт ряд других мероприятий.
Главам муниципальных районов, городских округов региона и в мэрию Новосибирска направят рекомендации, касающиеся действий во время кризисных ситуаций в школах. Все эти меры предпринимаются в связи с трагедией, произошедшей в Казани.
Замгубернатора Сергей Нелюбов заявил, что в школах будет проведена информационно-разъяснительная работа, в рамках которой будут беседовать со школьниками, их родителями, а также с ответственными лицами.
Ранее «Царьград Новосибирск» рассказывал, что в областном центре после расстрела детей в Казани примут дополнительные меры для обеспечения безопасности обучающихся и работников образовательных учреждений. Для этого по учреждениям распространили телефонограмму за подписью начальника городского департамента образования Рамиля Ахметгареева.
В другом материале «Царьград Новосибирск» сообщал, что следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности после смерти 16-летней девушки-подростка из Новосибирска, которая с детства страдала от спинальной мышечной атрофии (СМА). Она остро нуждалась в дорогостоящем лекарстве. Жизненно важный препарат девушка должна была получить в первый день лета.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv