Вахтовик судился с S7 из-за ночных кошмаров после перелёта из Магадана в Новосибирск
Мужчина жалуется, что теперь постоянно наблюдается у врача и боится летать, хотя по работе приходится делать это постоянно.
Пассажир самолёта, который вынужден был приземлиться в Иркутске во время рейса из Магадана в Новосибирск, подал в суд на авиакомпанию S7 из-за ночных кошмаров.
Обращение мужчины было рассмотрено. Авиакомпания теперь должна выплатить ему 20 тысяч рублей за моральный ущерб.
Мужчина пожаловался, что после того рейса вынужден посещать врачей, у него есть страх перед полётами. При этом он вынужден летать по работе постоянно, потому что он вахтовик.
"Система судна дала сбой, борт обледенел, начал кружить и даже накренился. Экипаж дал ложные показания о скорости и решении вернуться в Магадан", — пишет о том полёте телеграм-канал Mash Siberia.
Отметим, что, вероятно, речь идёт о рейсе 5220 авиакомпании S7, который вылетел 2 декабря 2021 года из Магадана. Перед полётом он прошёл необходимую подготовку, включающую обработку корпуса специальными реагентами, но экстренно сел в Иркутске.
При этом пассажиры рейса тогда говорили, что ни плача, ни истерики, ни других признаков паники никто не проявил, хотя всем было страшно. Кто-то вцепился в подлокотники или взял за руку соседа. Даже дети вели себя очень тихо. После посадки пассажирский салон разразился аплодисментами, гораздо громче и продолжительнее, чем обычно.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что на борту рейса Магадан – Новосибирск неадекватный мужчина устроил драку.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv