Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вильфанд рассказал о погоде в последнюю неделю января
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Вильфанд рассказал о погоде в последнюю неделю января

Морозы пока сохранятся, но в западной части страны понемногу начнёт теплеть.

В последнюю неделю января Россию ждёт немало погодных сюрпризов. На смену сухим морозам придет снегопад и метель, а к концу недели ожидается похолодание. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с Первым Русским назвал ожидаемую погоду "разнообразной".

Так, по его словам, морозы, которые наблюдались в центральной части страны в минувшие выходные были такими сухими из-за антициклона, пришедшего с востока, через Уральские горы.

"Холод этот связан с вымораживанием подстилающей поверхности, при малооблачном небе. Для антициклона это характерно. Облака являются покрывалом для почвы, для земли. Когда их нет – происходит очень интенсивное выхолаживание, за счет инфракрасного излучения, почвы. И, кроме того, центр Европейской России у нас, в частности, находилось на южной периферии этого антициклона. Это значит, по законам циркуляции, воздух перемещался с востока. А в Азии сейчас очень холодно", - подчеркнул специалист.

По словам Вильфанда, в Красноярском крае, Омской, Томской и Новосибирской областях держатся морозы до 40—50 градусов, а порой отметки в минус 35 – 40 градусов отмечают в регионах Урала и Приволжского федерального округа.

Однако, по словам специалиста, сейчас на Россию с запада надвигается "ложбина низкого давления", а с ней придёт и потепление. Предположительно, уже в начале рабочей недели температура в Москве достигнет 10–12 градусов, а в последующие дни продолжит расти, вплоть до отметок в минус 4 – 6 градусов. При этом столицу ожидают порывистый ветер 7–12 м/с, сильный снег и метель. Кроме того, синоптик предупреждает о большом количестве осадков.

"Конечно, это будет не такой снегопад, как 9-го января, который был экстремальным, но все равно это будет настоящий снегопад. Поэтому и при порывах ветров, естественно, метель будет. Поэтому тут прогнозируется и метель, и снежные заносы. Повышение температуры – да, но ощущения тепла эта вот такая погода не обусловит", - подчеркнул он.

Во второй половине недели воздушные массы опять поменяют направление движения из-за антициклона, который установится над севером Европы и Северо-Западным федеральным округом России. Это значит, что к пятнице температура в Москве вновь упадёт до отметок в 10—15 градусов днём и 15—20 ночью, а вот осадков станет меньше.

На слухи о теплом феврале Вильфанд скептичен: "Прогноз Гидрометслужбы будет выпущен 29-го января. Подождите немножко, и тогда будет понятно". Он подчеркнул важность научных методов верификации, не комментируя непроверенные заявления других синоптиков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь