Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Новосибирска хотят наказать ассенизаторов, загрязняющих реку Тула
Фото: digifoodstock.com/Globallookpress
Новосибирск

Власти Новосибирска хотят наказать ассенизаторов, загрязняющих реку Тула

При помощи видеоаппаратуры удалось установить, что неизвестные сливали из машин грязь в смотровой колодец ливнёвого коллектора №39

Новосибирцы неоднократно жаловались на загрязнение реки Тула. В конце августа вода здесь окрасилась в белый цвет, из-за этого начала массово гибнуть рыба. В МУП УЗСПТС (Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений) подтвердили, что в июле и августе в реке была зафиксирована сверхнормативная концентрация вредных веществ. Самая высокая была обнаружена рядом с ливневым коллектором №39, который расположен на Ватутина, 34/1.

Специалисты новосибирской испытательной лаборатории по ЖКХ и представители МУП УЗСПТС три раза отбирали пробы воды рядом с коллектором. В результате удалось установить, что в сточных водах значительно превышены показатели железа, меди, алюминия, марганца, нитритов, а также обнаружены нефтепродукты.

Как пишут Новосибирские новости, мэрия города намерена наказать нарушителей. Их отслеживали при помощи видеоаппаратуры. В итоге удалось зафиксировать слив грязи в смотровой колодец ливнёвого коллектора №39, который расположен на Эстонской улице. Слив производили ассенизационные машины. Их владельцев пока не установили.

Для того чтобы избежать дальнейшего загрязнения реки, руководство предприятия решило закрыть смотровые колодцы при помощи крышек с запирающим устройством. Содержание вредных веществ в реке продолжат контролировать.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В новосибирской реке Тула массово гибнет рыба Новосибирская прокуратура нашла виновника пожара на мусорном полигоне На Тургояке за пару часов собрали тонну мусора

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь