Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач из Новосибирска назвала мощные витамины при ОРВИ
Фото: Sergey Petrov/news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
Общество

Врач из Новосибирска назвала мощные витамины при ОРВИ

Многие из них можно получить из продуктов, которые продаются в каждом магазине.

За прошедшую неделю количество заболевших ОРВИ выросло на 20% и составило более 21,6 тыс. человек. Рост по Новосибирску составил 11%. По данным Управления Роспотребнадора по региону, болеет в основном взрослое население. За указанный период заболеваемость ковидом выросла на 6%, составив 414 случаев.

Как рассказала терапевт, врач спортивной медицины сети многопрофильных клиник для всей семьи "1+1" Анастасия Ишмухаметова, помимо известного витамина С, стоит обратить внимание на витамины D, А и B12, цинк, а также омега-3-ненасыщенные жирные кислоты. По словам врача, все указанные витамины можно получать не в таблетированной форме, а из мяса, овощей и фруктов, 

По её словам, недостаток витаминов может негативно влиять на работу систем организма, включая энергетическую и пищеварительную. "Лучше всего усваиваются витамины естественным путём, то есть из пищи", — цитирует "АиФ-Новосибирск" Ишмухаметову.

Как отмечает врач, витамина C больше всего содержится во фруктах, овощах и ягодах. Наибольшая концентрация — в облепихе, киви и укропе, а также апельсинах, мандаринах, болгарском перце, шпинате и др.

Омега-3 кислоты можно получить, употребляя в пищу морепродукты: рыбу, водоросли и моллюсков. В жирных сортах рыбы присутствует и витамин D. Также дефицит веществ некоторые учёные предлагают компенсировать за счёт рыбьего рыжа — он является источником жирных кислот и витаминов A, D и E.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, какие фрукты и ягоды помогут улучшить качество сна.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Есть, чтобы не болеть: эти овощи и фрукты нужно постоянно употреблять в пищу Самые полезные овощи и виды зелени в январе: Научная инструкция Доктор Мясников пояснил, при каких симптомах ОРВИ можно не обращаться к врачу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь