Врио директора ФИЦ "Институт вычислительных технологий" отстранили от работы
Приказ пришёл из министерства науки и высшего образования страны. Сотрудники исследовательского центра уже давно жаловались на временное руководство
Врио директора ФИЦ "Институт вычислительных технологий" новосибирского Академгородка отстранили от работы как минимум на один месяц (до 17 ноября). Андрей Юрченко исполнял обязанности руководителя с 29 января нынешнего года, и за это время успел восстановить против себя значительную часть коллектива.
Например, в июне в исследовательком центре прошло собрание членов профсоюза, которые жаловались на грубое поведение Юрченко. Кроме того, в коллективе были озабочены якобы предстоящим сокращением количества сотрудников на 10 %. В жалобе, которая после собрания была направлена в министерство науки и высшего образования страны, работники написали, что в такой обстановке институт вряд ли выполнит государственное задание.
Андрей Юрченко публично отрицал все обвинения в свой адрес. Так, на одном из популярных городских порталов было опубликовано интервью с врио директора, но оно вышло в свет как рекламный материал.
Сейчас временное руководство институтом вычислительных технологий возложено на ведущего научного сотрудника института, доктора физико-математических наук Сергея Медведева.
Как сообщает сайт "Родные берега", буквально накануне своего отстранения Андрей Юрченко уволил 20 сотрудников администрации института. Теперь Сергей Медведев вполне может отменить решение своего предшественника.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о количестве выданных в регионе трудовых патентов мигрантам.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv