ВС России нанесли удар возмездия по военным аэродромам в нескольких областях Украины
Удары наносились средствами воздушного, наземного и морского базирования, а также ударными беспилотниками.
Вооруженные Силы России нанесли массированный групповой удар высокоточным оружием большой дальности в ответ на атаки киевского режима по гражданской инфраструктуре. По данным Минобороны России, целями стали предприятия военно-промышленного комплекса, объекты топливно-энергетического сектора и инфраструктура военных аэродромов сразу в пяти областях.
Удары наносились средствами воздушного, наземного и морского базирования, а также ударными беспилотниками. Среди использованных комплексов — гиперзвуковые крылатые ракеты "Циркон", баллистические ракеты "Искандер-М", авиационные ракеты Х-101 и барражирующие боеприпасы "Герань-3".
Основной целью операции стала военная логистика противника.
"В результатепораженыинфраструктура военных аэродромов в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Черниговской и Киевской областях", — написали в телеграм-канале ведомства.
Удары также пришлись и по глубокому тылу, передаёт телеграм-канал SHOT. В Киеве и области прилеты зафиксированы почти во всех районах, включая Дарницкий, Броварский, Обуховский, Фастовский и Вышгородский. Под удар попали машиностроительные заводы "Киевское центральное конструкторское бюро" и предприятие "Евроформат". Кроме того, уничтожены склады горючего в Бучанском районе и промзоне на севере украинской столицы, где к моменту публикации фиксируются масштабные пожары.
В Министерстве обороны подчеркнули, что данный ночной удар стал одним из самых массированных за последнее время.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!