За 2022 год в Новосибирске случились 52 несогласованные политические акции
Больше всего протестов пришлось на февраль, после объявления о начале спецоперации, а также на сентябрь, когда началась частичная мобилизация.
В течение 2022 года на территории Новосибирска прошло 52 несогласованные политические акции, из которых 42 были протестными. Об этом на сессии Заксобрания доложил глава ГУ МВД по региону генерал-лейтенант Андрей Кульков.
Суммарно в несогласованных акциях приняли участие около 3 тыс. человек. Активнее всего волнения происходили в феврале, после начала специальной военной операции. Вторая волна популярности протестов пришлась на сентябрь и была приурочена к решению властей страны объявить частичную мобилизацию.
Кроме того, Кульков подчеркнул, что полиция в 2022 году столкнулась с деятельностью "недружественных государств и деструктивных политических сил внутри страны", которые заметно осложнили работу правоохранительных органов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv