Захарова усомнилась в ментальном здоровье Санду после её слов о дронах
Со стороны Майи Санду в адрес России прозвучали обвинения, что русские якобы запускают дроны по мирным жителям и объектам инфраструктуры.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко прокомментировала заявления президента Молдавии Майи Санду, назвав их поводом усомниться в её психическом здоровье и адекватности. Поводом для этого стали обвинения Санду в адрес России, которая, по её словам, якобы запускает дроны по мирным жителям и объектам инфраструктуры.
"Хочется задать вопрос Майе Санду, всё ли у неё нормально с головой?", — цитирует Захарову ТАСС.
Она также напомнила, что 18 мая в МИД Молдавии был вызван посол России Олег Озеров, которому вручили ноту протеста из-за якобы незаконного пролёта дрона через воздушное пространство страны. При этом, как отметила Захарова, в ноте не указано, что это был именно русский беспилотник, и никаких доказательств этому не представлено.
"Только голословные обвинения из серии: "что-то где-то пролетело, поэтому, конечно, виновата Россия"", — подчеркнула дипломат.
Захарова добавила, что подобные заявления используются молдавскими властями для оправдания антироссийских действий и попыток переформатировать страну под чужие стандарты.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!