Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад готовит провокацию против России с применением химического оружия
Фото: MFA Russia/Globallookpress
Политика

Запад готовит провокацию против России с применением химического оружия

Постпред при ОЗХО предупредил, что сторонники Киева планируют обвинить Россию в использовании запрещённого вооружения.

Страны Запада, поддерживающие киевский режим, пытаются надавить на технический секретариат Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), чтобы обвинить Россию в использовании химического оружия. При этом на использование боевых токсинов самой Украиной никто не обращает внимание.

По словам постпреда России при ОЗХО Владимира Тарабрина, хотя на сегодняшний день пока рано говорить о конкретных санкциях со стороны Организации, подобных тем, что применили в отношении Сирии, Запад активно готовит общественность к будущей провокации.

"Мы видим, что идет подготовка общественного мнения к тому, что могут быть организованы соответствующие провокации, и против нас могут быть выдвинуты обвинения", - приводит его слова ТАСС.

При этом Тарабрин заверил, что Москва тоже не сидит сложа руки, а готовится отвечать на провокацию, показывая несостоятельность усилий противников на конкретных фактах.

Стоит отметить, что ранее США и Германия заявили о подготовке расследования якобы имевших место фактов применения химического оружия на Украине. По словам главы войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, Вашингтон уже выделил около 400 тысяч долларов на фальсификацию доказательств.

Ранее Кириллов заявлял, что ОЗХО всячески игнорирует факты нарушения международных конвенций о запрете химического оружия. ОЗХО же, которая должна выступать контролирующим органом, сегодня полностью контролируется Западом и используется как очередной инструмент давления на Россию.

Между тем, на 106-й сессии исполсовета ОЗХО, проходившей с 9 по 12 июля в Гааге, Россия предоставила доказательства применения Украиной запрещённых видов вооружения, а также поставки боевых химических веществ со стороны США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Алиев получил убойное послание: Разгулу диаспор конец – силовики достали "секретные папочки" "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь