Защитники новосибирской Богданки просят увековечить имя депутата Дмитрия Прибаловца
Активисты просят присвоить имя депутата одному из элементов планировочной структуры города (улице, скверу, парку и ряду других объектов).
В паблике «Защитим Богданку!» в соцсети «ВКонтакте» активистами 11 января было обнародовано письмо на имя вице-мэра Анны Терешковой, в котором они просят присвоить имя депутата Дмитрия Прибаловца одному из элементов планировочной структуры в Калининском районе города (улице, скверу, парку и ряду других объектов), поскольку он внёс ощутимый вклад в развитие ул. Богдана Хмельницкого.
В письме активисты просят подписчиков паблика принять участие в сборе подписей в поддержку данной идеи. К посту во вложении также имеется подписной лист, сбор подписей будет проходить до 25 января 2021 года.
Напомним, что общественный и политический деятель Дмитрий Прибаловец родился в 1971 году, в 1992 году окончил НГУЭУ. На протяжении длительного времени работал на производственном монтажно-строительном предприятии «Электрон». Был депутатом горсовета Новосибирска V и VI созывов (был избран в 2010 и 2015 годах). Был главой рабочей группы по экологическим вопросам в Новосибирске, старался придать улице Богдана Хмельницкого статус достопримечательности, а также боролся за сохранение Сибирского политехнического колледжа как учебного заведения.
С активной помощью Прибаловца получилось отреставрировать здание бывшего кинотеатра «Космос», восстановить до этого утраченную скульптуру Геннадия Арбатского «Яйцо и Гнёздышко».
В конце февраля 2019 года Прибаловец умер в возрасте 47 лет, информацией об этом поделилась в Facebook депутат горсовета Наталья Пинус.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.