Женщина-водитель сбила пешехода на глазах у сотрудников ГИБДД в Новосибирске
Мужчина переходил дорогу по сигналу светофора. После ДТП он самостоятельно поднялся и обругал девушку, которая даже не вышла из салона. Всё это время позади него стояла полицейская машина.
В Новосибирске автомобиль Nissan March под управлением женщины-водителя сбил пешехода, переходившего дорогу на зелёный свет. Больше всего возмущений у пользователей группы "АСТ-54", где была опубликована видеозапись инцидента, вызвало не само ДТП, а тот факт, что его свидетелями стали сотрудники ГИБДД, которые просто наблюдали за происходящем.
На приложенной к посту видеозаписи, сделанной на авторегистратор, видно, как иномарка продолжает двигаться, пока толпа людей переходит дорогу у остановки "Оловокомбинат". В результате машина сбивает мужчину, который падает на асфальт. К счастью, пешеход не получил серьёзных увечий и смог самостоятельно подняться на ноги, высказав в процессе водителю слова, не попавшие на запись.
Тем временем на заднем фоне отлично виден автомобиль с характерной раскраской экипажа ГИБДД, который ожидает разрешающего сигнала светофора на встречной полосе.
Видео: vk.com/act54
В комментариях пользователи раскритиковали поведение всех участников происшествия. Женщины-водителя, которая нарушила ПДД и даже не вышла из салона, чтобы справиться о состоянии пострадавшего. Бездействующих полицейских и даже пешехода, который не стал отстаивать свои права, а пошёл по своим делам. Также комментаторы призвали правоохранительные органы дать оценку действиям коллег.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv