Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Краснообска обсудили проект строительства третьего кольца
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Жители Краснообска обсудили проект строительства третьего кольца

Застройщик предложил сформировать контур не жилыми домами, а зелёным бульваром. Это позволит сохранить преемственность и не совершить прежних ошибок.

В четверг, 29 июня, в Краснообске прошли публичные слушания по проекту строительства нового микрорайона площадью 58 га. Площадку осваивают сразу несколько застройщиков – "Брусника", "Новосибирский квартал" и "СДС-Финанс".

Представители основного застройщика заявили, что намерены сохранить преемственность архитектуры рабочего посёлка и заложили в основу планировки кольцо, внутри которого можно будет обустроить детские площадки, магазины, социальные объекты и парковки .

В компании подчеркнули, что принятая полвека назад архитектурная особенность сегодня, при росте автомобилизации населения, приносит много проблем. В кольцах-микрорайонах слишком неудобные проезды и мало места для парковок. Поэтому, согласно предложению девелопера, новое кольцо, в отличие от первых двух, будет сформировано не жилыми домами, а зелёным бульваром, проходящим через весь микрорайон.

" Так удастся сохранить преемственность задумке советских архитекторов и создать уникальное общественное пространство с зимними и летними сценариями использования». В микрорайоне планируется создать несколько новых центров притяжения: площадей, спортивных и детских площадок, парковых пространств, — цитирует РБК-Новосибирск руководителя группы мастер-планирования компании "Брусника" Василия Большакова.

Представитель застройщика подчеркнул, что на прогулочную зону установлен сервитут, а значит её не получится отдать под застройку. При этом девелопер обещает посадить сразу взрослые деревья высотой около 15 метров.

В общественных слушаниях приняли участие более 50 человек, в том числе представители муниципальной администрации, архитекторы и строители. Местные жители высказали свои пожелания и замечания, среди которых – строительство новой школы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Установлена личность автора инсталляции с фашистской каской в Краснообске В посёлке Краснообск под Новосибирском рабочие при рытье траншеи повредили деревья Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь