Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Линёво в Новосибирской области мёрзнут в 35-градусный мороз из-за аварии
Фото: Администрация-Рабочего Поселка-Линево // ВКонтакте
Общество Происшествия

Жители Линёво в Новосибирской области мёрзнут в 35-градусный мороз из-за аварии

Линевцы сочувствуют рабочим, которые ремонтируют трубы в тридцатиградусный мороз. Сибиряки надеются, что поломки устранят к выходным.

В пятницу, 8 декабря, в новосибирском рабочем посёлке Линёво снова произошла авария на теплотрассе. Местные жители жалуются, что замерзают дома во время морозов в -35 градусов.

Проблемы начались 6 декабря, когда отопление отключили во всём посёлке. Постепенно в многоквартирные дома возвращали тепло, но в трёх из них батареи так и остались холодные. Тем временем, близятся выходные, на которые тоже выпадает штормовое предупреждение о холодах до -43 градусов.

Фото: Администрация-Рабочего Поселка-Линево // ВКонтакте

Для решения проблемы организовали штаб по ликвидацию аварии. Теплоснабжение оставалось отключённым в свыше 20 жилых домах, пяти социально-значимых объектах, в том числе школе, детском саду и местном Доме культуры, пишет VN.RU.

К утру 7 декабря удалось устранить неполадки, тепло подали. Однако в течение дня обнаружили ещё две утечки. Замминистра ЖКХ и энергетики региона назвал этот прорыв самым глобальным.

Вечером 7 декабря 24 дома батареи нагрелись. К утру 8 декабря устранён ещё один прорыв, но позже зафиксировали утечку воды. Прорыв случился в том же месте, где проводились работы ночью с четверга на пятницу.

Видео: Администрация-Рабочего Поселка-Линево // ВКонтакте

Три дома остаются без тепла, в них живут около 420 человек. Они оставили заявки на получение обогревателей у администрации посёлка. В ремонте участвуют бригады и службы Искитимского района, а также специалисты из Новосибирска.

"Я понимаю, что сложно призывать к терпению в этой ситуации! Но уверяю вас, все эти дни мы делаем все возможное и невозможное, чтобы тепло как можно быстрее вернулось в ваши дома", – написал в соцсетях глава Искитимского района Юрий Саблин.

Местные жители недовольны сложившейся ситуацией, но очень сочувствуют рабочим, которым приходится работать во время морозов. Некоторые предлагают носить им чай или кофе.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" В некоторых домах Новосибирска отключили отопление перед 40-градусными морозами Новосибирцу посоветовали ждать опаздывающую электричку на несуществующем вокзале В Новосибирске в аэропорту Толмачёво сломалась тепловая завеса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь