Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Новосибирска незаконно вырубили лес на 22 миллиона рублей
фото:Victor Lisitsyn/Globallookpress
Происшествия

Жители Новосибирска незаконно вырубили лес на 22 миллиона рублей

В Новосибирске под суд пойдут четверо мужчин, которые на протяжении пяти месяцев прошлого года незаконно рубили лес в Колыванском и Новосибирском районах, в том числе и на особо охраняемых территориях

В Новосибирске направлено в суд для рассмотрения дело о незаконной рубке леса, которой занимались четверо жителей города. Следователи ГУ МВД России по Новосибирской области установили, что группа новосибирцев в возрасте от 27 до 40 лет с июня по октябрь 2020 года занималась незаконными лесозаготовками и продажей древесины.

В ноябре прошлого года сотрудникам правоохранительным органов удалось выйти на их след и задержать всех четырёх фигурантов дела. Сейчас один из них находится в СИЗО, а трое отпущены до суда на свободу под подписку о невыезде. Их обвиняют в совершении преступлений по четырём статьям уголовного кодекса: "Незаконная рубка лесных насаждений", "Кража", "Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов" и "Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины".

Свой бизнес новосибирцы организовали, не имея на руках никаких разрешительных документов. Они заготавливали лес "в особо крупном размере" в Колыванском и Новосибирском районах Новосибирской области, в том числе и на особо охраняемой природной территории. Кроме того, они похитили уже заготовленную древесину с чужого участка.

Для перевозки леса они нанимали спецтехнику и грузчиков по объявлениям. Работникам они представлялись не своими именами. Для перевозки они оформляли поддельные документы. Всего им удалось заготовить и сбыть более 700 кубометров. Они нанесли лесному фонду ущерб на 22 миллиона рублей.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, где недорого купить ёлки в Новосибирске, сколько стоят пихты и почему они подорожали в 1,5 раза.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" В Новосибирской области вынесли приговор за фальсификации на выборах В мэрии Новосибирска пообещали не допустить сбоев в вывозе мусора в новогодние праздники В 250 домах Новосибирска включили отопление и горячую воду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь