Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителям Чечни разрешили не выплачивать 9 млрд рублей долга за газ
tsargrad.tv
Общество

Жителям Чечни разрешили не выплачивать 9 млрд рублей долга за газ

Суд Грозного обязал списать долги за газ в республике на сумму девять миллиардов рублей.

Районный суд Грозного предписал местному отделению "Газпрома" списать задолженность местного населения за газ на сумму девять миллиардов рублей.

Суд удовлетворил иск прокуратуры, так как "Газпром межрегионгаз Грозный" не исполнил требования законодательства и не представил документы для списания дебиторской задолженности населения, которую в силу исковой давности невозможно взыскать.

Прокуратура объяснила иск "Газпрому" тем, что его требования оплатить счета создавали социальную напряженность и могли привести к волнениям в республике.

В прошлом году мэр города Грозный уволил глав всех четырех городских районов, так как те "неправильно" выполняли работу по взысканию долгов за газ и электричество.

Россия продвигает умеренный ислам на Ближнем Востоке

Поводом для этого стал один инцидент. Из-за высокой задолженности по газу в одном из домов его поставку отключили. Оказалось, что в нём проживала многодетная семья, не имеющая материальной возможности погасить долг.

Ранее благотворительный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, возглавляемый матерью Рамзана Кадырова, погасил долги за электроэнергию 3 тысячам малоимущих семей.

Ранее, напомним, сообщалось, что в Московском Кремле перед Госсоветом установили праздничные ёлки, на которых помимо игрушек висят бумажные гирлянды, где записаны мечты детей. Каждый министр или глава региона должен сорвать одну такую записку и исполнить мечту тяжелобольного ребёнка. 

Глава Чечни Рамзан Кадыров также снял несколько шаров с ёлки. "Ну, тут разные желания, один ребёнок хочет коляску, другой хочет в Москву, будем стараться", - сказал Кадыров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: