Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Журнал The Spectator назвал абсурдом призыв запретить мультфильм Маша и Медведь
фото: Freepik
Культура Общество

Журнал The Spectator назвал абсурдом призыв запретить мультфильм "Маша и Медведь"

Журналист Марк Галеотти считает, что демонизация детского мультика из-за советской формы на главной героине в одном из эпизодов приведёт к возведению нового "железного занавеса".

Попытка более 50 британских парламентариев добиться запрета популярного русского мультфильма "Маша и Медведь" вызвала резкую критику на самом Западе.

Автор материалов в журнале The Spectator Марк Галеотти расценил эту инициативу как проявление абсурдной ксенофобии, отметив, что демонизировать детскую передачу из-за советской формы главной героини — значит возводить новый "железный занавес".

Скандал разгорелся после того, как межпартийная группа депутатов Палаты общин направила письмо министру культуры Лизе Нэнди с требованием проверить мультсериал на предмет пропаганды.

Поводом для нападок стали эпизоды, где непоседливая девочка Маша появляется в головном уборе, который британские политики ошибочно назвали "кепкой советского пограничника", а также в форме танкиста советского образца.

По мнению Марка Галеотти, цензурировать детские программы по таким признакам — это откровенная глупость. В своей колонке он недоумевает, как гардероб мультипликационного персонажа способен "промыть мозги" целому поколению британских детей.

Журналист подчеркнул, что разногласия между Лондоном и Москвой по украинскому конфликту не должны служить поводом для травли всего русского.

"Подобная ксенофобия — это то, с чем мы должны бороться", — заявил колумнист.

Ранее кипрский журналист Алекс Христофору также высмеял идею лондонских политиков. Студия-производитель "Анимаккорд" официально отвергла все обвинения, заявив, что является частным бизнесом и никогда не получала государственного финансирования.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ
Покушение на полковника: Делягин и Пинчук - честный разговор против слухов
В прямом эфире: