"Юлий Цезарь" за рулём: В Новосибирске водитель управлял маршруткой и читал
Пассажир маршрутного такси в Новосибирске пожаловался в соцсетях на пожилого водителя, который ехал, не глядя на дорогу. Мужчина с трудом заставил водителя оторваться от чтения
В Новосибирске в воскресенье, 1 августа, пассажир маршрутки №34 увидел водителя, который делал несколько дел одновременно, как римский император Юлий Цезарь. Пожилой мужчина в очках вёл общественный транспорт и читал что-то на листочке бумаги.
Новосибирец сел на остановке "ДК Горького", чтобы уехать на Родники. Какое-то время пассажир наблюдал за водителем, а потом начал снимать происходящее на видео. Он сделал замечание водителю, попросил снять очки и следить за дорогой. Водитель пояснил, что у него всё под контролем, но всё же для спокойствия пассажира отвлёкся от чтения, снял очки и сосредоточился на основном деле.
Сибиряк поделился впечатлениями от первой поездки в маршрутке, которая омрачилась таким казусом, в группе "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте".
В комментариях ему ответили, что на самом деле водители автобусов и троллейбусов делают так же, только никто не видит. Кто-то предположил, что пожилой водитель "старой закалки" предпочитает пользоваться картами, а не навигатором.
Фото: скриншот "АСТ-54"
Многие поддержали взволнованного пассажира, а некоторые просто посмеялись над ситуацией, что, у водителя стаж большой и " чего он там не видел на дороге". Другие маршрутчики, по словам комментаторов, в смартфонах сидят, кофе наливают, музыку настраивают, хот-дог едят, мелочь отсчитывают, сдачу дают и билеты отрывают, а тут он всего лишь почитал.
Фото: скриншот "АСТ-54"
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в управлении автодорог назвали самые аварийные трассы в Новосибирской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv