Два трамвайных маршрута закроют в Новосибирске на 10 дней
Льготники, привыкшие ездить трамваями № 11 и 14, смогут проехать до тех же остановок на маршрутках по сниженным тарифам
Два трамвайных маршрута в правобережной части Новосибирска закроются на 10 дней, с 9 по 19 июля. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
Движение трамваев № 11 и 14 прекратится сегодня, 9 июля, в 23:30. Это связано с продолжением ремонта путей на ул. Волочаевской, который идёт с 29 мая по 30 августа.
При этом для удобства пассажиров запустили трамвай № 33, который пройдёт по маршруту «Площадь Калинина» - «Золотая Горка», подчеркнули в мэрии. Также вдоль временно закрытых маршрутов № 11 и 14 можно будет проехать на маршрутках № 44, 44а, 48 и 51 по льготным тарифам, за половину стоимости.
При этом в пресс-центре добавили, что льготный ценник действует только при предъявлении одной из транспортных карт («Карта Школьника», «Карта Студента», «Социальная карта» и Единый социальный проездной), и только на ограниченном участке от остановки «Гусинобродское шоссе» до «Гостиницы Северной». Если ехать нужно дальше, придётся оплатить полную стоимость билета.
Ранее «Царьград Новосибирск» писал об открытии в Новосибирске первого маршрута «Городской электрички».
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv