Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бери и читай: В Новосибирске появились избушки с книгами
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Новосибирск Литература

Бери и читай: В Новосибирске появились избушки с книгами

Жители сибирской столицы остаются одними из самых читающих в стране

Бумажные книги по-прежнему популярны среди читателей и по востребованности не уступают электронным.

Идея так называемого буккроссинга пришла из-за рубежа и прижилась у нас в стране. Новосибирск с завидным постоянством остаётся одним из самых читающих городов России. В столице Сибири регулярно появляются в общественных местах шкафы и полки с книгами, которые может взять почитать любой желающий или принести свои.

Так, в новосибирских парках Дзержинского района недавно установили два новых шкафа. На торжественной церемонии открытия присутствовал глава района Александр Рудских, который первым поставил свои книги для жителей города. Шкафчики для буккроссинга в виде избушек на курьих ножках изготовили осуждённые лечебно-исправительного колонии № 10.

Взять книгу на обмен или поделиться литературой с горожанами можно будет теперь в сквере имени Калинина, а также в Молодёжном сквере Дзержинского района.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Полиция оштрафовала парижанку на 68 евро за буккроссинг Книги вышли с карантина: 3 августа в Новосибирске открылись библиотеки Учитель о проблеме ЕГЭ: В России стали хуже преподавать русский язык и литературу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь