Более 600 учеников гимназии в Новосибирске эвакуировали из-за угрозы взрыва
Впрочем, очевидцы событий утверждают, что это была лишь учебная тревога
Письмо с угрозой поступило на электронную почту гимназии №14 16 марта около 11 часов утра. Террорист требовал заплатить ему один миллион рублей, чтобы не произошло взрыва, якобы он заложил в школе взрывное устройство. На место происшествия прибыли пожарные, полиция и скорая. Из гимназии вывели 687 учеников и 55 педагогов, но в пресс-службе ГУ МВД России по НСО пока никаких комментариев по этому поводу не дают. Информация проверяется, пишет VN.ru.
При этом, как сообщает НГС ссылаясь на читательницу, педагоги оповестили в 10:53 родителей всех учеников и сообщили, что в гимназии проводится расширенная учебная тревога в рамках недели безопасности, поэтому не стоит поднимать панику.
Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что в феврале по России прошла волна эвакуаций школ, в том числе, учебную эвакуацию провели и в Новосибирске.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv