Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дистанционка провалилась: в Минобрнауки вынуждены были признать эксперимент неэффективным
© Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Образование Общество

Дистанционка провалилась: в Минобрнауки вынуждены были признать эксперимент неэффективным

В министерстве полагают, что главный вывод применения дистанционной системы обучения - это то, что учиться удалённо российские студенты не будут. Пока мы не готовы к такому переходу, дистанционка провалилась.

Министерство науки и высшего образования России опубликовало доклад по итогам применения системы удалённого обучения школьников и студентов в России. Как известно, "удалёнка" была вынужденной - ввели её из-за пандемии коронавируса. Дети и родители были обеспокоены тем, что система будет применена и в следующем учебном году. Однако в министерстве настаивают, что полный переход на дистанционное обучение в России невозможен, и это главный итог. 

Учащиеся не были удовлетворены удалённой системой обучения. Например, среди студентов довольных лишь 14 процентов. А 60 процентов преподавателей вузов старшего возраста так и не смогли приобрести достаточный объём навыков, чтобы работать на "удалёнке". 

С другой стороны, удалось добиться снижения заражений среди студенчества. Но это не значит, что система была эффективной с точки зрения образовательного процесса. Более 40% студентов считают обучение в вузе оторванным от требований рынка труда, а 91% работодателей считают, что выпускникам не хватает практических знаний.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение?
"Не надо убивать курицу, которая несет "золотые яйца": Россия потеряла 190 млрд. евро?
В прямом эфире: