Ещё шесть человек умерли от коронавируса в Новосибирской области
Среди скончавшихся - 24-летняя девушка. Всего в регионе умерли 693 человека, причиной смерти стал ковид-19, инфекция выявлена ещё у 178 пациентов.
Региональный оперштаб по коронавирусу сообщил о смерти ещё шести пациентов от COVID-19 в Новосибирской области. Среди жертв инфекции – 24-летняя девушка. Ранее «печальным антирекордом» был возраст 25 лет, в середине октября сообщалось о смерти девушки.
Также скончались ещё пять мужчин, все старше 60 лет. Им было 61 год, 64 года, 65 лет, 77 лет, 79 лет. Всего в НСО скончались от ковида 693 пациента.
Выявлено ещё 178 случаев заражения коронавирусом, всего таковых в области 21259, среди них 1361 ребёнок. Летальность вируса в Новосибирской области остаётся одной из самых высоких в стране – 3,26%.
По последним данным, которые приводятся на 22 ноября, 195 человек с подтверждённым ковидом находятся в реанимации, 56 пациентов переведены на искусственную вентиляцию лёгких.
Выздоровели и выписаны ещё 94 человека, всего 17263 пациента.
3454 койки заняты взрослыми пациентами с коронавирусом или подозрением на этот диагноз в новосибирских инфекционных стационарах, по области в таком же статусе 1625 пациентов.
Всего в Новосибирской области проведено 880233 теста на SARS-Cov-2.
Ситуация по ОРВИ: за минувшие сутки в регионе зафиксировано 3 339 обращений, госпитализированы 18 человек.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.