Коронавирус в Новосибирске: Ещё пять умерших, "нехватка" кислорода, вероятность заражения в городе
Всего умерли 687 пациентов, заразились за сутки 183 человека.
21 ноября региональный оперштаб сообщил, что в Новосибирской области ещё пять пациентов умерли от коронавируса. COVID-19 стал причиной смерти двух мужчин 65 и 85 лет. Также умерли три женщины, их возраст: 69 и 86 лет, 72 года. Таким образом, всего число смертей из-за коронавируса, по официальным данным – 687.
Заразились ещё 183 человека, всего с начала пандемии выявлен 21081 случая инфицирования. Среди них – 1353 ребёнка.
203 пациента находятся в реанимации, 59 – на ИВЛ, это небольшое снижение по сравнению с показателями 20 ноября. Всего 17169 человек выписаны врачами по выздоровлению, из них 156 пациентов за минувшие сутки. Подробнее о данных оперштаба – здесь.
Жительница Новосибирска обратилась в Следственный комитет из-за смерти своей 67-летней бабушки, которая скончалась несколько дней назад в больнице. По мнению женщины, медики приложили недостаточно усилий для спасения её родственницы. Подробности.
Новосибирск назвали городом с высокой степенью вероятности заражения коронавирусом, в сибирской столице эксперты оценили этот показатель на 7% выше, чем в среднем по России. Но есть города, где он ещё больше, об этом по ссылке.
В Минздраве НСО прокомментировали данные о нехватке кислорода в ГКБ №11. Ранее один из пациентов сообщил о СМИ о своих подозрениях на этот счёт.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.