Информацию о яде в драже Skittles эксперт назвала "раздутой паникой"
Диоксид титана в супермалых дозах не может представлять, по мнению специалиста, какой-либо опасности для здоровья
Появившуюся некоторое время назад информацию о яде в драже Skittles пищевой технолог Ольга Косникова назвала "раздутой паникой".
Присутствующий в красителях конфет диоксид титана в супермалых дозах не может представлять, по мнению эксперта, какой-либо опасности для здоровья, если, конечно, человек не употребляет Skittles килограммами, что нереально.
Паника началась с того, что на компанию Mars Inc., производящую, в том числе и популярные цветные драже, подала в суд жительница Калифорнии, за присутствие якобы опасного вещества к пищевых красителях для Skittles. Однако, Ольга Косникова сказала в интервью телеграм-каналу "Говорит Москва", что "Калифорния немножко сошла с ума. Это регион, который славится такими запретительными законами, но это немножко эмоциональное решение".
Ранее "Царьград Новосибирск" также рассказывал о том, что посетители ресторанов "Вкусно – и точка" в Томске остались недовольны качеством продуктов. Томичи заявили, что несмотря на достаточно хорошее обновлённое меню, в новой версии "Макдональдса" теперь не так вкусно кормят.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv