С новым мусорным регоператором в Новосибирске заключили контракт на 1,1 млрд рублей
Предприятие "САХ" временно взяло на себя большую часть контрактов по вывозу мусора на территории Новосибирской области. В 2023 году должны выбрать постоянного регоператора.
Новый региональный оператор по обращению с ТКО "Спецавтохозяйство" заключил контракт на сумму около 1,1 миллиарда рублей. Этот "ценник" на 12% меньше, чем у предыдущего исполнителя.
Согласно договору, сотрудники предприятия обязуются вывозить отходы из 6 районов Новосибирска, сообщает "Ъ-Сибирь". Помимо этого, заключён ряд соглашений на работу по региону.
Директор "САХ" Андрей Зыков заявил, что они обеспечат транспортировку 50% от всего объёма ТКО в Новосибирской области. В их автопарке есть сотня мусоровозов и 32 спецмашины, взятых в аренду. В штате числятся примерно 500 работников.
Сотрудники приступили к своим обязанностям 11 февраля. Раньше за эти задачи отвечали люди из "Экологии-Новосибирск", которая находится в стадии банкротства.
Пока контракт временный, но руководитель "САХ" намерен участвовать в конкурсе по выбору регоператора на постоянной основе.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что прокуратура привлекла к ответственности 14 новосибирских чиновников после антикоррупционной проверки.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv