Коронавирус в Новосибирской области: Смерть главы района, начало вакцинации и конец дистанта
Краткий обзор эпидемиологической ситуации в регионе за 8 декабря
За последние сутки в регионе от COVID-19 умерло шесть пациентов: женщины 70 и 74 лет, а также мужчины в возрасте 54, 66, 68 и 75 лет. В общей сложности, с начала пандемии в Новосибирской области умерло 798 человек.
Медики диагностировали COVID-19 у ещё 174 пациентов. Общее число заразившихся - 24119 с начала пандемии. Из них дети – 1465.
К аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключены 55 пациентов, в реанимационных отделениях лежат 199 больных.
Подробную информацию об эпидемиологической ситуации можно узнать здесь.
Стало известно, что глава администрации Усть-Таркского района Александр Турлаков умер от COVID-19 7 декабря. Ему было 67 лет.
В Новосибирской области началась массовая вакцинация граждан от коронавирусной инфекции. Для этого в регион поступила партия из 1 тыс. доз препарата «Спутник V».
Школы Новосибирской области с 11 декабря перейдут на очную форму обучения. С началом второй четверти ученики 6-10 классов учились дистанционно.
Также стало известно, что зимние каникулы в школах региона продлятся до 17 января. По мнению родителей, это поможет учащимся адаптироваться к учёбе после периода дистанционного обучения.
Стало известно, что волонтёры предоставляют медикам Искитима, работающим с ковидными больными, бесплатные горячие обеды
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.