Кожно-венерологический диспансер в Новосибирске перепрофилируют под ковидный госпиталь
В данном медучреждении будут долечивать ковидных пациентов
Кожно-венерологический диспансер в Новосибирске в скором времени перепрофилируют под коронавирусный госпиталь, где медработники будут заниматься долечиванием ковидных пациентов, рассказал министр здравоохранения региона Константин Хальзов в ходе брифинга.
На данный момент обсуждается вопрос о том, какие дополнительно медорганизации нужно будет перепрофилировать, сохранив имеющийся уровень по приёму граждан. Диспансеризация приостановлена до 18 числа текущего месяца, поскольку в 3-ю волну ковида система здравоохранения максимально загружена. Число пациентов крайне высокое, граждане обслуживаются круглосуточно, отметил он.
Хальзов добавил, что только за 8 июля госпитализировали 300 пациентов. Было проведено практически 1 млн исследований по ковиду только в 2021 году.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv