Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медведев пригрозил Европе животным страхом в ответ на концепцию мира силой
Коллаж Царьграда
Политика

Медведев пригрозил Европе "животным страхом" в ответ на концепцию "мира силой"

По мнению экс-президента России, западные державы пытаются принудить Москву к миру на своих условиях с помощью силы.

Дмитрий Медведев, занимающий пост заместителя председателя Совета безопасности России, 6 мая выступил с резкой статьёй, опубликованной на площадках RT. Главная мысль: огромную войну в Европе способен предотвратить только один рычаг – "животный страх", который необходимо сформировать у Германии и других европейских стран. Ни уговорами, ни дружескими жестами, по его мнению, цели не достичь.

По словам Медведева, Запад пытается навязать России схему "мир через силу". Ответ Москвы должен быть зеркальным, но более жёстким – "безопасность России через животный страх Европы". Зампред Совбеза уверен: европейские элиты должны осознать, что в случае реализации так называемого "плана Барбаросса 2.0" они понесут ущерб, который будет для них абсолютно неприемлем. И этого страха должно быть достаточно, чтобы удержать их от агрессивных действий. Слова Медведева цитирует издание:

Ни демонстрация наших благих намерений, ни односторонние шаги по укреплению доверия, ни уговоры не должны быть инструментами предотвращения большой бойни.  

Он подчеркнул, что только понимание европейцами неотвратимости возмездия способно спасти континент от полномасштабного конфликта.

Отдельно политик затронул тему денацификации Германии. Он заявил, что на самом деле Германия никогда не проходила реальную денацификацию, а процесс после Второй мировой войны был лишь "пустым фарсом". По его утверждению, основанному на архивных материалах СВР, западные державы пошли по пути оправдания нацистских военных преступников, действуя по принципу "маленьких – вешать, больших – оправдывать".

Материал Медведева вызвал широкий общественный резонанс. Ранее зампред Совбеза уже неоднократно делал громкие заявления о необходимости силового сдерживания западных стран.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь