В Новосибирске со 2 августа переименуют остановку "Автовокзал"
Название остановки меняется в связи с изменением местоположения автовокзала
Со 2 августа на Красном проспекте в Новосибирске будет переименована остановка общественного транспорта "Автовокзал" в прямом и обратном направлениях. Новое имя остановки – "Улица Колыванская", а в районе ул. Серебренниковской трамвайная остановка будет называться "Улица Мостовая".
Добавим, что необходимость переименования возникла из-за того, что расположение автовокзала было изменено. Новое здание было открыто в конце 2019 на Гусинобродском шоссе.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в 800 метрах от НГУ в новосибирском Академгородке построят новую станцию проекта «Городская электричка», остановка будет называться «Университет».
К установочной платформе «Университет» построят новую дорогу длиной 600 метров.
В другом материале "Царьград Новосибирск" сообщал, что проектно-сметная документация на капремонт Октябрьского моста в Новосибирске вновь будет дорабатываться, на что будет затрачен дополнительный месяц. До этого в планах было провести экспертизу с мая по июнь.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv