Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не хватит аудиторий: ЕГЭ по русскому языку в Новосибирске могут провести за два дня
Фото: Elena Sikorskaya/Globallookpress
Образование

Не хватит аудиторий: ЕГЭ по русскому языку в Новосибирске могут провести за два дня

Власти приняли решение ограничить количество выпускников в одной аудитории – не более 10 человек.

В Новосибирской области предложили провести ЕГЭ по русскому языку для выпускников школ в течение двух дней, такое заявление сделал министр образования региона Сергей Федорчук.

Причина разделения – пандемия коронавируса. Власти планируют оснастить пункты сдачи экзамена масками, перчатками и другими средствами защиты. Количество выпускников в одной аудитории ограничат – не более 10 человек.

По словам Федорчука, министерство уже обратилось в Рособрнадзор, Министерство просвещения РФ с просьбой разрешить проводить экзамен два дня.

«Тогда у нас аудиторий точно хватит»,  - заявил министр.

Если бы экзамен проводился как обычно, один день, то потребовалось бы оснащение дополнительных аудиторий и их оборудование необходимой техникой.  А это затраты – около 50 млн рублей.

Всего в регионе ЕГЭ по русскому языку сдадут 15 тыс. 925 человек.

Ранее сообщалось, что учебный год для младшеклассников в Новосибирской области завершится 25 мая, у средней школы 30 мая, 5 - 9 и 11 классов - 30 мая, а у десятиклассников - 5 июня.

Подписывайтесь на аккаунты «Царьград Новосибирск» в социальных сетях и будьте в курсе самых актуальных новостей города и области: «ВКонтакте»InstagramFacebook.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Забыли цвета: Перевёрнутый флаг России на фасаде школы возмутил новосибирцев Отказали 10 детям: В поликлиниках Новосибирска пожаловались на дефицит иммуноглобулина Тест на отцовство: Новосибирский диджей оказался героем известной телепередачи
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: