Вандалы разрушили снежные скульптуры в Первомайском сквере Новосибирска
Большинство скульптур не подлежали восстановлению, поэтому их пришлось убрать
В Первомайском сквере Новосибирска неизвестные разрушили снежные скульптуры. Об этом в социальных сетях сообщил мэр города Анатолий Локоть.
Инцидент произошёл в ночь на вторник, 19 января. Как написал глава города на своей странице в социальной сети Facebook, большинство фигур не подлежит восстановлению, поэтому их пришлось убрать.
скриншот: https://www.facebook.com/Anatoly.Lokot
Также Анатолий Локоть отметил, что вандалы разрушили работы, над созданием которых трудились скульпторы из разных городов России. В начале января в Первомайском сквере были подведены итоги XXI Сибирского фестиваля снежной скульптуры. В нём участвовали десятки мастеров – детей и взрослых. В предыдущие годы после конкурса фигуры радовали новосибирцев и гостей до наступления весны.
Поиском неизвестных займутся правоохранители. После инцидента администрация Центрального округа обратилась в полицию.
Новосибирцев удивило случившееся. В комментариях под публикацией многие написали, что скульптуры радуют горожан во время серой зимы. Кто-то расстроился, что так и не успел посмотреть на работы.
скриншот: https://www.facebook.com/Anatoly.Lokot
скриншот: https://www.facebook.com/Anatoly.Lokot
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.