Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирец поджёг дом соседа после ссоры
Фото: EMERCOM of Russia / Globallookpress
Пожар

Новосибирец поджёг дом соседа после ссоры

Житель Новосибирска поругался с соседом и бросил в сторону его дома бутылку с воспламеняющейся жидкостью: мужчине грозит до 2-х лет тюрьмы

Ночью 2 августа на улице Лучезарной в Дзержинском районе загорелся жилой дом. В результате пожара сгорела часть постройки, жертв и пострадавших нет.

Прибывшие на место полицейские предположили, что пожар мог начаться из-за поджога. Подозреваемого удалось задержать менее, чем через сутки. Им оказался местный житель 36 лет. У него была изъята пластиковая ёмкость с остатками горюче-смазочных материалов.

Как выяснили позже полицейские, мужчина поругался со своим соседом и решил отомстить. Способ он выбрал неординарный – бросил на соседний участок бутылку с горючей жидкостью.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении/повреждении имущества при помощи поджога. В лучшем случае поджигателю грозит штраф, в худшем – срок до двух лет.

При задержании мужчина признался в совершённом преступлении. В ближайшее время будет решён вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Ранее мужчина не привлекался к уголовной или административной ответственности. Причина конфликта не уточняется.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Два человека погибли при пожаре в Новосибирской области Семья из Новосибирска спаслась при пожаре на алтайской турбазе, выпрыгнув с третьего этажа Пожарные части Новосибирской области получили новую технику

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь