Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирская тест-система на омикрон будет на треть дороже существующих
ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBAL LOOK PRESS
Коронавирус

Новосибирская тест-система на "омикрон" будет на треть дороже существующих

Новая тест-система, выявляющая штамм коронавируса "омикрон", будет дороже, но в итоге её использование может оказаться выгоднее существующих тестов

Тест-система, выявляющая штамм коронавируса "омикрон", которую разработали новосибирские учёные в содружестве с коллегами из Санкт-Петербурга, будет дороже существующих на 20-30%. Об этом сообщил один из разработчиков, руководитель компании "Современные лабораторные технологии" Евгений Печковский. Однако, говорит Печковский, в итоге применение нового теста окажется выгодным: не придётся проводить два исследования, одно из которых на выявление коронавируса, второе – на определение конкретного штамма.

Ранее определение типа штамма поможет медикам выработать правильную тактику лечения и быстрее вылечить пациента.

Тест разработан при участии сотрудников Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, компании "Современные лабораторные системы" и представителей Военной медицинской академии имени Кирова. По времени анализ будет занимать 1 час 25 минут. При этом учёные подчёркивают, что их разработка окажется дешевле аналогичной тест-системы, над созданием которой работают в ФМБА, сообщает ТАСС.

Штамм "омикрон" ожидают в Новосибирске уже в ближайшие месяцы. По своим симптомам этот тип коронавирусной инфекции всё больше напоминает ОРВИ и другие респираторные заболевания. У заразившихся омикрон-вариантом коронавируса, чаще, чем у заражённых "дельтой", проявляются температура, боль в горле и кашель, а также головные и мышечные боли.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, как власти региона готовятся к пятой волне коронавируса.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Новосибирске водитель внедорожника погиб в аварии с пассажирским автобусом Ещё 13 человек скончались от коронавируса в Новосибирской области Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь