Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирские власти опровергли заявления медиков о «крайне ненадежной» информационной системе
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Новосибирск Медицина

Новосибирские власти опровергли заявления медиков о «крайне ненадежной» информационной системе

Ранее медицинские работники попросили губернатора Новосибирской области Андрея Травникова остановить внедрение системы в здравоохранение региона

Новосибирская областная ассоциация врачей 10 октября обратилась к главе региона Андрею Травникову с просьбой не внедрять информационную систему для медицинских учреждений. Продукт разрабатывает казанская компания «Барс ГРУПП». Ранее медики вместе с депутатами Заксобрания Новосибирской области уже критиковали внедрение системы.

Медики охарактеризовали систему как «крайне ненадежную», так как с начала года она 44 дня не работала частично или полностью. Кроме того, из-за выросшей нагрузки на систему здравоохранения региона, вызванной COVID-19, и сбоев системы работа медучреждений оказывается фактически парализованной.

В Министерстве цифрового развития и связи Новосибирской области опровергли заявления медиков. В частности, говорится, что с начала года система давала сбой только 20 раз. При этом проблемы возникали не чаще одного раза в сутки. В семи случаях это произошло в нерабочее время.

«Максимальное время неработоспособности было зафиксировано в период обострения пандемии – в мае система не работала единовременно 60 минут. В остальных случаях полная работоспособность восстанавливалась в течение 5-10 минут», — говорится в сообщении Минцифровизации.

В ведомстве отметили, что случаев сбоев работы в системе на протяжении суток или рецидива сбоя в течение суток неизвестно. Последний раз системы не работала 8 октября. Продолжительность сбоя — пять минут.

В Министерстве цифрового развития отметили, что принимают «всесторонние меры» для решения проблемы. Когда устранение сбоев требует длительного времени, власти информируют руководителей медицинских учреждений.

Цифровизация системы здравоохранения Новосибирской области происходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Модернизация направлена на оптимизацию рабочего процесса, снижению нагрузки на персонал медицинских учреждений, открывает населению региона доступ к более качественному лечению, в том числе получению телемедицинских услуг.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов "Путин украл 1,6 млн детей Украины": Запад "не увидел", как Киев продал тысячи своих ребят в рабство Новосибирские медики попросили губернатора не внедрять «крайне ненадежную» информационную систему В Новосибирске появятся монеты в память о подвиге медиков в борьбе с COVID-19 В Новосибирске врач пострадала в ДТП с участием машины скорой помощи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь