Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Основателя ГК Обувь России хотят признать банкротом через суд
фото:Zamir Usman/Globallookpress
Экономика

Основателя ГК "Обувь России" хотят признать банкротом через суд

Иск в Арбитражный суд Новосибирской области намерен подать Банк ВТБ. Причиной для принятия такого решения стало наличие признаков банкротства у Антона Титова

Основателя группы компаний "Обувь России" Антона Титова хотят признать банкротом. Банк ВТБ планирует обратиться в Арбитражный суд Новосибирской области, так как обнаружил наличие признаков банкротства у основателя и совладельца OR Group. Также до этого ВТБ сообщал, что планируется обращаться в Арбитражный суд города Москвы с иском о признании несостоятельным ООО "ОР".

Группа компаний Титова основана в 2003 году. Она управляет магазинами под брендами Westfalika, Rossita, Lisette, Emilia Estra и "Пешеход". Головной офис ГК находится в Новосибирске. Титову принадлежит по 50% акций ПАО "ОР Групп" и ценных бумаг ООО "ОР". По итогам 2020 года чистый убыток ПАО составил официально более 31,5 млн руб., а ООО показало убыток более чем в 40 млн руб. В начале февраля 2022 года OR Group объявила о фактическом дефолте, потому что не выполнила обязательства по биржевым облигациям.

В пресс-службе OR Group рассказали "РБК Новосибирск", что дефолт затронул только выпуск облигаций серии БО-07 на сумму 592 млн рублей. Держателем 99% ценных бумаг является ПАО "Промсвязьбанк" (ПСБ), т.е. это своего рода кредит. ПСБ не пошёл на пролонгацию задолженности, договориться не удалось, что и привело к дефолту.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что арбитражный суд Новосибирской области признал аквапарк "Аквамир" банкротом. Решение по делу было вынесено в четверг, 24 марта. С сентября 2021 года в отношении организации суд ввёл процедуру наблюдения. Спустя полгода должника признали банкротом и открыли конкурсное производство.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? Поэт Анатолий Олейников скончался в Новосибирске на 65-м году жизни В МЧС рассказали подробности крупного пожара на СТО в Новосибирске Мужчина с ножом напал на офис микрофинансовой организации в Новосибирской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь