Более 100 домов в левобережье Новосибирска останутся без отопления из-за ремонта трубопровода
Вернуть тепло в дома планируют в ночь на 6 декабря. Из-за особенностей системы коммуникаций похолодать может и в других домах.
В понедельник, 5 декабря, с 10 часов утра отключат отопление в 101 жилом доме левобережной части Новосибирска. Об этом предупредили в СГК, уточнив, что были вынуждены пойти на эти меры ради устранения дефектов на трубопроводах.
Во-первых, речь идёт об аварии на улице Комсомольской, ради устранения которой от тепла предполагается отключить 55 жилых домов в районе Бугринской рощи. Похолодать может и в квартирах других домов данного микрорайона.
Второе отключение произойдёт в квартале у перекрёстка улиц Котовского и Ватутина, тут без тепла останутся 46 домов. Кроме того, учитывая особенности теплоснабжения в зоне ТЭЦ-2, температура может опуститься и в батареях всех остальных домов, получающих тепло от этой станции.
Закончить все работы и восстановить теплоснабжение в СГК предполагают к 2 часам ночи вторника, 6 декабря.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv