При строительстве ледовой арены в Новосибирске нашли нарушения
Застройщика оштрафовали на 300 тысяч, однако компания попытается обжаловать решение
Сибирское управление Ростехнадзора обнаружило серьезные нарушения в проектной документации и техрегламенте многофункциональной ледовой арены Новосибирска. Застройщик ООО «Элинальфа» пытается оспорить решение арбитражного суда, который оштрафовал компанию.
Как сообщает «Континент Сибирь», в ходе проверки эксперты обнаружили различные нарушения, из-за которых строители отступили от проектных значений и параметров. Претензии Ростехнадзора коснулись ростверков, буронабивных свай, колонн и других элементов, которые «затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта».
Компания возразила контролирующему ведомству, однако арбитраж отклонил иск и назначил ей штраф в 300 тысяч рублей. Теперь ООО «Элинальфа» попытается обжаловать решение. Апелляционный суд уже принял к производству жалобу.
Напомним, что постройка ледовой арены ведется к проведению молоденого чемпионата мира по хоккею в 2023 году.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv