Счёт идёт на десятки: Ещё 9 медиков заразились коронавирусом в Новосибирской области
Накануне региональный Минздрав сообщил, что в НСО выявлено 52 медработника с коронавирусом.
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов на брифинге для представителей средств массовой информации озвучил последнюю информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.
За сутки в Новосибирске выявили ещё 9 медработников с опасной вирусной инфекцией. Среди новых больных трое – медицинские работники и шесть человек – вспомогательный персонал. Накануне Минздрав сообщил, что по результатам массового тестирования персонала выявлено 52 больных коронавирусом.
Все пациенты, которые госпитализированы с подтвержденным диагнозом COVID-19, делятся на три группы. У 35% нет выраженных симптомов коронавируса, у четверти есть признаки внебольничной пневмонии, у 45% есть симптомы ОРВИ. Один пациент с коронавирусом выявлен в больнице РЖД.
Также Константин Хальзов прокомментировал информацию о передаче 113 аппаратов искусственной вентиляции лёгких из медучреждений Новосибирской области кардиодиспансеру. По словам министра, мера - временная, когда в регион поступят закупленные новые аппараты, то отнятые у больниц ИВЛ вернут на место.
За сутки в регионе, напомним, выявили сразу 60 пациентов с коронавирусом – это новый рекорд. Всего в регионе 407 человек с опасной вирусной инфекцией, 53 человека выздоровели – их отпустили домой, четверо умерли.
Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 87 147 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 794 летальных исхода, выздоровели 7346 человек.