Шесть смертей, протест против дистанционки и начало диспансеризации: Коронавирус в НСО к 25 ноября
Краткий обзор эпидемиологической ситуации в Новосибирской области за 24 ноября
Ещё шесть человек скончались от COVID-19 в Новосибирской области. Это двое мужчин – 68 лет и 91 года, – а также четыре женщины, двум из которых было по 60 лет, двум другим – 59 и 76 лет. Общее число умерших от инфекции достигло 704 человек.
С начала пандемии в регионе известно о 21606 фактах инфицирования коронавирусом. Из них дети – 1385 случаев.
К 24 ноября в реанимации находились 205 человек, к аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключены 60 пациентов. Подробную информацию об эпидситуации в регионе можно узнать здесь.
Врач клинико-диагностической лаборатории ООО «ИНВИТРО-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал, как долго человек, переболевший COVID-19, может являться источником заражения для окружающих. Также он ответил на ряд других вопросов о коронавирусе.
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил, что при улучшении эпидемиологической ситуации в регионе с 1 декабря в медучреждениях могут возобновиться диспансеризации.
Родители новосибирских школьников, несогласные с введением дистанционного формата образования, обратились к президенту России Владимиру Путину и губернатору Новосибирской области Андрею Травникову с целью пересмотра ограничений для школьников.
Стало известно, что в конце прошлой недели из-за болезни кондукторов на рейсы не вышла часть автобусов муниципального «ПАТП-4».
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.
