"Сибирь" проиграла "Трактору" в серии буллитов и вышла в плей-офф КХЛ
Сибиряки набрали в этом матче одно очко. Команде удался зрелищный камбэк в последние минуты третьего периода.
7 февраля "Сибирь", находящаяся в лидерах Восточной конференцию КХЛ, принимала на своём льду челябинский "Трактор", который сейчас активно сражается за попадание в заветную восьмёрку для выхода в плей-офф.
Мотивированные на победу гости забили на 6-й и 23-й минутах. Хозяева смогли быстро ответить шайбой Тейлора Бэка на 26-й минуте встречи, однако вторая треть матча завершилась со счётом 3:1 в пользу челябинцев. Благодаря серии удалений в составе "Сибири" Пётр Хохряков реализовал большинство на 36-й минуте поединка.
В заключительном периоде хозяева сократили отставание до одной шайбы благодаря голу Валентина Пьянова, после чего "Трактор" вновь увеличил разрыв в счёте до двух шайб за три минуты до конца основного времени матча. 2:4.
В конце встречи гости получили двухминутное удаление. Тренерский штаб "Сибири" снял голкипера, выставив шесть игроков против четырёх, и это дало свои плоды. Максим Сушко забил "Трактору" на 57-й минуте. "Сибирь" снова сняла вратаря и забила четвёртый гол, сравняв счёт на последних секундах третьего периода, отличился Тревор Мерфи.
Игра перешла в овертайм, в котором больше моментов было у "Трактора", но победа челябинцам досталась лишь в серии буллитов. В результате "Трактор" увозит из Новосибирска два очень нужных очка, а "Сибирь", несмотря на поражение, получила в свою копилку ещё один балл, который автоматически гарантировал ей право выступать в плей-офф.
Отметим, что челябинцы являются для сибиряков очень неудобным соперником, так как из пяти предыдущих встреч с "Трактором" в этом сезоне "Сибирь" выиграла всего одну.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv