Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Синоптики пообещали новосибирцам короткое бабье лето в середине сентября
Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Общество

Синоптики пообещали новосибирцам короткое бабье лето в середине сентября

Однако прежде чем оно наступит, в Новосибирске и области ожидаются ночные заморозки

После резкого похолодания в Новосибирске и области ожидается короткое бабье лето. О нескольких тёплых днях в середине сентября сообщили синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра.

С 15 или 16 и до 18-го сентября в регионе будет ясная погода с дневной температурой воздуха +18...+23 градуса. Как пояснила начальник гидрометцентра Анна Лапчик, в метеорологии нет понятия "бабье лето", а в народе так обычно называют 5-7 тёплых дней с тёплой спокойной погодой, без порывистого ветра и осадков, с дневными температурами 15-20 градусов. Обычно такой период бывает после значительного похолодания.

В начале сентября, после похоладания в августе, в регион пришла тёплая волна. То есть в середине месяца будет уже второй тёплый период за сентябрь.

Кстати, по уточнённому прогнозу синоптиков снега в сентябре не ожидается. При этом в третьей декаде месяца средняя температура обычно понижается до +7,5 градусов, а ночью температуры могут быть слабо отрицательными.

Однако перед теплом ожидается холодная погода. На днях синоптики выпустили штормовое предупреждение на понедельник, 13 сентября, в связи с заморозками, и есть вероятность, что его продлят ещё на пару дней – как раз до потепления.

После тёплых дней температура воздуха уже будет опускаться до -2...-5 градусов, но прогнозов заморозков синоптики уже выпускать не будут. Дело в том, что сейчас ещё заканчивается рост, развитие и созревание растений, и слово заморозки синоптики употребляют только тогда, когда низкие температуры могут нанести ущерб растениям.

Ранее "Царьград Новосибирск" также предупреждал сибиряков о грядущих заморозках.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Стал известен предварительный прогноз погоды на сентябрь в Новосибирске Погодные сервисы дали примерный прогноз на осень в Новосибирске Похолодание с дождями придёт в Новосибирск на выходных

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь