Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сотрудники новосибирской психбольницы похитили у пациентов 6 млн рублей
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Сотрудники новосибирской психбольницы похитили у пациентов 6 млн рублей

Обвиняемые использовали свое служебное положение и психическое состояние пациентов, которые утратили родственников и социальные связи, чтобы завладеть их деньгами. Медики, имея доступ к банковским картам 12 подопечных, похитили через систему дистанционного банковского обслуживания "мобильный банк" деньги с их счетов

В Новосибирске сотрудницы психбольницы похитили 6 млн рублей у пациентов и теперь пойдут под суд. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Трёх медицинских работниц, сотрудниц новосибирской психиатрической больницы обвиняют в хищении 6 млн рублей, которые принадлежали их пациентам. На них завели уголовное дело о мошенничестве и взятках. На днях прокуратура Дзержинского района Новосибирска утвердила обвинительное заключение по этому делу. Судя по материалам, медицинских работниц областного ГБУЗ, психиатрической госбольницы No3 обвиняют в мошенничестве, в том числе с применением электронных средств платежа, а также получении взятки в значительном, крупном и особо крупном размерах.

Уголовное дело правоохранители возбудили после проверки прокуратуры. По информации СУ СКР по Новосибирской области, в течение почти четырёх лет с 2016 по 2019 годы врачи, используя в корыстных целях своё служебное положение, а также нездоровое состояние психики пациентов, у которых нет родных и других знакомых, с которыми они бы общались, похитили их деньги. У врачей был доступ к банковским картам 12 человек. Медики похитили с их счетов при помощи мобильного банка более 6 млн рублей.

Помимо этого, завотделением медучреждения получала взятки на общую сумму более 2 млн рублей. Ей платили за то, что в медучреждение принимали, а затем лечили людей. Дело уже направлено на рассмотрение в Дзержинский районный суд.

Ранее прокуратура Новосибирской области начала проверку отделения детской онкогематологии в Краснообске, где умерли два ребёнка.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Новосибирске арестовали последнего члена ОПГ за вывод 400 млн рублей за рубеж В Новосибирской области будут судить женщину за незаконное получение 1,3 млн рублей соцвыплат ФСБ обвинила главу новосибирского "Росгосстраха" в мошенничестве на 13 млн рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь