Ушёл из жизни легендарный баскетбольный тренер Леонид Ячменёв
С тренером простятся 20 февраля, по адресу ул. Кропоткина, 112/к1 с 14 до 15 часов
Легендарный баскетбольный тренер из Новосибирска Леонид Ячменёв ушёл из жизни в возрасте 83 лет после продолжительной болезни. Этой информацией поделились в областном министерстве физической культуры и спорта.
Ячменёв родился в 1938 году, совсем недавно ему исполнилось 83 года. В 1973 году он окончил Омский институт физической культуры. больше 25 лет (1976-2004) был тренером игроков женского БК «Динамо». В 1981-1983 годах команда (под руководством тренера) три раза выигрывала бронзовые медали чемпионата СССР по баскетболу. В 1985 году «Динамо» заслужила 2 место, а в 1986-1988 годах команда 3 раза выигрывала чемпионат Советского союза.
В 1986 году команда получила Кубок Ронкетти, в 1987 году «Динамо» выигрывает чемпионат Европы, а по результатам Олимпиады-1988 заполучает бронзовые медали.
С тренером простятся в субботу, 20 февраля на ул. Кропоткина, 112/к1 с 2 до 3 часов дня по местному времени.
Ранее Царьград писал, что новая ледовая арена в Новосибирске построена уже наполовину и даже немного больше. Во время посещения строительной площадки в пойме реки, где возводится грандиозное спортивное сооружение к молодежному ЧМ, губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что сейчас у строителей объекта стоит задача нагнать сроки и устранить долги, которые возникли из-за пандемии.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv