Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В аэропорту Толмачёво пассажиров будут идентифицировать с помощью биометрии
Фото: tolmachevo.ru
Общество

В аэропорту Толмачёво пассажиров будут идентифицировать с помощью биометрии

Тестирование нового оборудования стоимостью 1,5 млрд рублей начнётся уже в этом году

В новосибирском аэропорту Толмачёво к концу 2021 года установят биометрическое оборудование и начнут тестирование новой системы. Воздушная гавань столицы Сибири станет первой из 17 аэропортов, которые входят в холдинг «Новапорт», где начнут таким образом идентифицировать пассажиров.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на владельца холдинга Романа Троценко, на внедрение оборудования для биометрической идентификации пассажиров будет потрачено около 1,5 млрд рублей. Троценко называет это позитивным нововведением, пишет издание.

СМИ уточняет, что в сентябре аналогичный эксперимент должен стартовать в аэропорту «Шереметьево» в Москве. Пассажиров будет идентифицировать биометрический турникет с камерой. Посадочный талон и паспорт при этом не потребуются.

Напомним, недавно в аэропорту Толмачёво экстренно сел японский пассажирский самолёт, потому что одному из членов экипажа стало плохо.

Подробную историю новосибирского аэропорта Толмачёво, которая начинается в 1939 году читайте в материале «Царьграда»: о реконструкции ВПП-1 и ВПП-2, а также ряде других преобразований аэропорта; о происшествии с самолётом, которое помогло в создании известного фильма-катастрофы «Экипаж».

Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что в Новосибирске разработали камеры, которые будут самостоятельно оценивать здоровье человека.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Самолет до Новосибирска экстренно приземлился в Братске Самолёт экстренно сел в Новосибирске из-за плохого самочувствия пассажирки Реконструкция дороги около аэропорта Толмачёво обойдётся более чем в 19 млрд рублей
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: