Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В городах России заметили дефицит Доширака – что с ним в Новосибирске?
Фото: Dinara Devlet-Kildeeva/Russian Look
Общество

В городах России заметили дефицит "Доширака" – что с ним в Новосибирске?

Рассказываем, в чём причина недостатка лапши быстрого приготовления в магазинах соседнего региона, и не исчезнет ли она с прилавков совсем

На этой неделе с полок магазинов в разных городах начал пропадать "Доширак". Сперва об этом заговорили в Красноярске, потом в Волгограде, Омске, Санкт-Петербурге и ряде других городов. В чём причина и есть ли дефицит лапши быстрого приготовления в магазинах Новосибирска?

Представитель одной из компаний-ритейлеров, руководитель коммуникационного центра компании "Командор" Дмитрий Болотов объяснил, что производители "Доширака" по техническим причинам остановили на заводе производственные линии и несколько месяцев будут поставлять товар не в полном объёме. К концу года они обещают возобновить полноценные отгрузки лапши, сообщает издание NGS24.RU.

В самой компании "Доширак" сказали, что дефицит мог произойти из-за большого спроса. На втором заводе производителя сейчас устанавливают дополнительные линии производства, при этом долгосрочного сокращения производства продукта нет. В некоторых регионах России, например, в Челябинской области спрос на "Доширак" больше, чем то количество товара, которое компания может поставлять туда, пишет 74.RU.

В магазинах Новосибирска, таких как "Лента", "Магнит", "Пятёрочка", "Ярче" и "Мария-Ра" проблем с поставками и наличием в продаже "Доширака" нет. Полки с этим продуктом полные, представлены все вкусовые варианты, покупатели не жалуются сотрудникам на дефицит лапши.

В приложениях собственных служб доставки магазинов и сервиса "Самокат" также есть возможность приобрести "Доширак". Только администратор магазина "Универсам" на улице Ленина в центре Новосибирска сказала о сокращении объёма поставок этой лапши.

За долгие годы существования "Доширак" стал очень популярным и чуть ли не культовым продуктом, так что новость о дефиците этой лапши разошлась по соцсетям, в частности в Твиттере, и вышла в раздел "Актуальные темы" в России. В некоторых постах люди прощаются с "Дошираком" навсегда, кто-то с юмором проводит параллель с началом продаж в Красноярске IPhone 13, другие хвастаются наличием и скидками на лапшу в своём городе. Ну, а кто-то просто захотел поесть "Доширака", узнав, что с его наличием в магазинах творится что-то неладное.

Фото: скриншот twitter.com/ZhekaMed

Фото: twitter.com/miner24RUS

Фото: скриншот twitter.com/vdemidko

Фото: скриншот twitter.com/vareshka21

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, кто придумал лапшу быстрого приготовления и чем она вредна.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Кто придумал лапшу быстрого приготовления и чем она вредна Рядом с магазином в Новосибирске устроили "битву" за просроченные продукты В августе в Новосибирске цены на продукты выросли на 6,7%

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь