В Новосибирске матери вернули сына в ссадинах после насильного изъятия органами опеки
В Новосибирске мать после того, как ей вернули пятилетнего сына спустя несколько дней после изъятия, обнаружила ссадины на его теле. Женщину разлучили с ребёнком органы опеки из-за конфликта в детском саду
Жительнице Новосибирска Екатерине органы опеки вернули ребёнка после изъятия из-за конфликта в детском саду. При этом на теле мальчика обнаржуились ссадины.
Напомним, 10 февраля мать пришла за сыном в детский сад, но вместо дома мальчика отправили в центр для детей-сирот, а её на психиатрическую экспертизу. Врачи подтвердили, что у женщины нет "суицидальных наклонностей". Почти неделю она потом добивалась возвращения ребенка домой и не знала в каких условиях находится её сын всё это время.
По возвращении домой 16 февраля она обнаружила на теле сына ссадины, также у него был распухший живот. Кроме того, у мальчика выявили признаки простуды. Мать заподозрила, что ребёнка били. Сейчас она думает об обращении в полицию. Также она планирует обратиться в прокуратуру из-за действий органов опеки, которые не стали разбираться в подробностях конфликта и отобрали ребёнка у матери, уточнили в Центре "Семья и дети".
В ситуацию вмешалась уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко. Сейчас решается вопрос о переводе мальчика в другой детский сад, потому что вернуться в прежнюю группу после такого конфликта с родителями, педагогами и заведующей детского сада для Екатерины не представляется возможным.
Родители других детей выступили против пребывания сына Екатерины в общей группе детского сада. В соцсетях они пишут, что он проявлял неконтролируемую агрессию и "буквально терроризировал других малышей". Кому-то ткнул карандашом в глаз, кого-то сильно толкнул на прогулке. Мальчик даже каким-то образом, по словам родителей, уронил одну из мам на землю, пишет "КП-Новосибирск". При этом мать Кости не отрицает, что его поведение требует коррекции и она делает всё возможное для этого.
Детской омбудсмену на ссадины мама мальчика не жаловалась, уточнили в аппарате уполномоченного по правам ребёнка НСО. "Царьград Новосибирск" продолжает следить за развитием событий.
Ранее жительница Новосибирска пожаловалась на качество работы медиков онкологического отделения одной из больниц в Дзержинском районе. Там её мать с онкологическим диагнозом проходила курс химиотерапии впервые в жизни.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv